Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2017 года Хоккейный клуб «МВД-Динамо» - чемпион Новгородской области по хоккею с шайбой среди любительских команд

23 мая в Великом Новгороде на арене Ледового дворца в Великом Новгороде состоялась третья игра финала открытого Чемпионата Новгородской области по хоккею с шайбой среди любительских команд сезона 2016-2017 в дивизионе «Премьер». В финале турнира в третий раз встретились хоккейные клубы «МВД-Динамо» и «Белые волки».

По регламенту чемпионата, финальная часть турнира состоит из трех игр, при этом команда, одержавшая две победы в финале соревнований, становится обладателем кубка Чемпионата.

В текущем сезоне завершение хоккейного турнира вышло интригующим. В первой финальной игре полицейские уверенно победили «волков» со счетом 7:3. Следующий матч был решающим: в случае, если бы ХК «МВД-Динамо» вновь одержала верх над «Белыми волками», то кубок Чемпионата был бы вручен полицейским в этот же день. Однако в тот раз удача была на стороне «волков» - игра при равном счете 5:5 после трех периодов закончилась серией послематчевых буллитов, в которой более везучими оказались спортсмены из ХК «Белые волки».

Именно поэтому третья, завершающая игра была так интересна для просмотра: ведь шансы на победу были равны у обеих команд. Пропустив гол на первой минуте матча, полицейские не растерялись и ответили двумя шайбами в створ ворот соперника. И затем, до конца третьего периода, вплоть до финального свистка, так и держали преимущество. Итоговый счет матча, в котором динамовцы стали чемпионами области по хоккею с шайбой среди любительских команд сезона 2016-2017 в дивизионе «Премьер», – 11:6 в пользу хоккеистов «МВД-Динамо».

В завершение соревнований победителям и призерам были вручены медали и кубки Чемпионата. Лучшими в своём амплуа были признаны: вратарь - Александр Капустин (ХК «Арсенал»), нападающий - Сергей Максимов (ХК «Газовик»), защитник - Вячеслав Вакин (ХК «МВД-Динамо»), бомбардир - Эдуард Станков (ХК «МВД-Динамо»).

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область