Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2017 года В преддверии Дня защиты детей новгородские полицейские организовали для детей с ограниченными возможностями посещение аквапарка

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» совместно с ветеранами ОВД поздравили учащихся коррекционного класса Батецкой средней школы с наступающим праздником.

Стражи порядка организовали для детей посещение мини-аквапарка в Великом Новгороде.

Медики отмечают, что водная среда уникальна для лечения детей, страдающих детским церебральным параличом. Она позволяет уменьшить напряжение в суставах и мышцах, снизить нагрузку на позвоночник и каждое движение больному ребёнку даётся легче.

Отдохнувшие, расслабившиеся после водных процедур дети также прослушали лекцию по правилам дорожной безопасности и закрепили свои знания, ответив на вопросы по дорожной тематике.

Педагоги поблагодарили сотрудников полиции и ветерана ОВД подполковника милиции в отставке Владимира Николаевича Радкевича за этот удивительный подарок для детей – возможность поучаствовать в водном путешествии, зарядиться положительными эмоциями.

Отметим, что межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» уже не первый год шефствует над детьми из коррекционного класса Батецкой школы, и своей постоянной заботой и опекой дает ребятам все больше возможностей адаптироваться в современной подростковой среде.

МО МВД России «Новгородский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости