Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2017 года Застолье с употреблением горячительных напитков закончилось для самарца больничной койкой

Преступление, как следует из собранных полицейскими материалов, произошло 10 мая во время распития спиртных напитков. Предполагаемый злоумышленник – житель Самары 1991 года рождения, пришел в гости к потерпевшему. Ранее мужчины не были знакомы, но в тот день молодой человек воспользовался предложением своей приятельницы распить спиртные напитки в компании с ее 54-летним знакомым. Как установили оперативники, застолье проходило в квартире последнего, тем более , что мужчина сам выступил инициатором встречи.

Из материалов уголовного дела следует, что во время распития спиртных напитков между хозяином квартиры и его 26-летним гостем произошел конфликт. Молодой человек избил своего оппонента, после чего покинул место происшествия. Пострадавший же обратился за помощью в медицинское учреждение и полицию. Было установлено, что в результате инцидента пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе разбирательства по поводу случившегося сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 26-летний гость Самары, не имеющий регистрации на территории областного центра. Несмотря на это, по результатам проведенных оперативных мероприятий сотрудники установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. В совершении преступления молодой человек признался.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящий момент он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:01 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости