Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2017 года Сотрудников Дивеевской полиции поощрили за проявленные мужество и героизм

Старший лейтенант полиции Анатолий Яшнов, старший инспектор ДПС МО МВД России «Дивеевский», и капитан полиции Вячеслав Куликов, инспектор ДПС МО МВД России «Дивеевский», награждены благодарностью и подарком от ГУ МВД России по Нижегородской области и Общественного совета при ГУ.

Награждение сотрудников полиции состоялось в рамках

заседания Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области

. Благодарность за проявленные мужество и героизм при спасении утопающего полицейским вручили генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, и Вадим Гребенщиков, председатель Общественного совета при ГУ.

«Вручать награды всегда приятно. Наша работа сложная и многогранная. И мы всегда рады поощрить тех сотрудников, которые отличились в служебной деятельности, проявили разумную инициативу и благодаря этому жизнь граждан стала более безопасной», - подчеркнул генерал-майор полиции Григорий Ткаченко.

Ночью 9 мая 2017 года старший лейтенант полиции Анатолий Яшнов и капитан полиции Вячеслав Куликов, не дожидаясь прибытия экстренных служб, приняли меры по спасению 52-летней женщины, которая оступилась в темноте и упала с крутого склона реки Вичкинза в воду. В результате оперативных и скоординированных действий сотрудников экипажа ДПС МО МВД России «Дивеевский» удалось не допустить тяжких последствий происшествия. Спасенная женщина была помещена в лечебное учреждение района, а в настоящее время уже находится дома.

Сами герои отметили, что времени на раздумья в тот момент у них не было, «вода холодная и надо было действовать быстро, спасать женщину», при этом сами героями они себя не считают: «Это наша работа, наша служба - помогать людям».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости