Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Полицейские Красноярского края подняты по тревоге для обеспечения общественной безопасности и помощи сотрудникам МЧС в тушении пожаров

Гарнизон красноярской полиции поднят по тревоге в связи с крупными пожарами в нескольких городах и поселениях края.

Наиболее сложная обстановка складывается в городе Лесосибирске, где из-за сильного ветра лесной пожар приблизился к окраинам населенного пункта. Личный состав отдела полиции осуществляет охрану общественного порядка и безопасность граждан, а также обеспечивает беспрепятственный проезд пожарной техники. В местах, где огонь охватил жилые и хозяйственные постройки полицейские непосредственно участвуют в тушении пожара, эвакуации граждан и их имущества. На пожароопасных участках специальные группы полиции обходят дома жилого сектора, предупреждают местных жителей об опасности.

Нарядами дорожно-патрульно службы перекрыт участок автодороги «Красноярск – Енисейск», где лесной пожар вплотную подошел к трассе. Полицейские принимают меры по регулированию дорожного движения с целью недопущения аварийных ситуаций. Также полицейские работают в пригородном поселке Стрелка, где, горят жилые дома.

Для обеспечения общественной безопасности и помощи сотрудникам МЧС в тушении пожаров в Лесосибирск направлен сводный отряд полиции из 100 сотрудников МУ МВД России «Красноярское».

Кроме того, сотрудники МО МВД России «Канский» работают на месте пожара, в результате которого загорелось предприятие по переработке древесины. На место происшествия незамедлительно выехали 25 сотрудников полиции. В целях обеспечения безопасности граждан, беспрепятственного проезда пожарных расчетов и оказания содействия сотрудникам МЧС, полицейские оцепили участок пожара и осуществляют охрану общественного порядка. Сотрудники полиции помогают гражданам в эвакуации их имущества с пожароопасных участков.

В настоящее время более 20 сотрудников МО МВД России «Большеулуйский» совместно со специалистами МЧС работают на месте возгорания жилых построек, расположенных в отдаленном таежном поселке Малая Кеть Бирилюсского района. В условиях шквалистого ветра и засушливой погоды площадь пожара может увеличиться. Весь личный состав территориального органа внутренних дел поднят по тревоге и находится в боевой готовности, решается вопрос о выдвижении дополнительного отряда полиции на спецтехнике повышенной проходимости к месту пожара.

Из числа сотрудников ГУ МВД по краю организован резерв в количестве более 130 человек, который готов выехать на места пожаров в случае осложнения оперативной обстановки.

Также сотрудниками полиции созданы оперативно-следственные группы, которые устанавливают лиц, возможно причастных к возникновению пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 21:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости