Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2017 года В Твери и Калининском районе сотрудниками полиции пресечена реализация нелегального алкоголя

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области пресечена незаконная деятельность по реализации на территории региона контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. По предварительны данным, к сбыту фальсифицированного алкоголя причастны двое уроженцев другого региона.

Спиртные напитки различных марок и наименований разливались и хранились в заранее подготовленных складских помещениях в Калининском районе Тверской области, откуда фигуранты на автомобилях доставляли контрафактную продукцию на склады в Московском районе Твери с целью дальнейшей реализации на территории Верхневолжья. Бутылки с алкоголем сомнительного качества оклеены федеральными специальными марками с признаками подделки. Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области из незаконного оборота изъято более 24 000 литров алкоголя, а также свыше 100 000 федеральных акцизных марок с признаками подделки.

По результатам исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центом регионального УМВД, продукция признана контрафактной.

СУ УМВД России по г. Твери возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 327.1 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» УК РФ, части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранты находятся под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости