Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 мая 2017 года Полицейские Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску установили подозреваемого в квартирной краже

В полицию Петрозаводска обратилась пожилая чета, проживающая в частном доме в микрорайоне Перевалка. Они сообщили, что дома, в тумбочке хранили сбережения, которые пропали. Пенсионеры лишились 38 000 рублей. В последнее время посторонних в доме не было и растерянные возрастные петрозаводчане не понимали, как такое могло произойти.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску в ходе оперативно-розыскных мероприятий восстановили картину криминального происшествия. Как выяснили стражи порядка, для ремонтных работ в соседний дом нанимался молодой человек. Он разузнал, что старики живут одни и предположил, что они копят деньги в виде наличности. В ночь с 15 на 16 мая он через форточку проник в дом, где спали хозяева. Отыскав деньги, подозреваемый тем же способом покинул помещение. В дальнейшем похищенные средства ранее несудимый 19-летний гражданин полностью потратил.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости