Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года В МВД по Кабардино-Балкарской Республике рассказали о принимаемых мерах безопасности в период проведения «последних звонков»

Врио начальника отдела организации охраны общественного порядка республиканского МВД подполковник полиции Аслан Максидов отметил, что мероприятия будут проходить в 238 образовательных учреждениях с участием 12330 выпускников девятых и одиннадцатых классов.

Полицией совместно с другими взаимодействующими правоохранительными органами и ведомствами разработан план мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения «последних звонков» и «выпускных вечеров».

Налажено взаимодействие с представителями министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, главами местных администраций и руководителями учебных заведений по вопросам координации действий при обеспечении правопорядка.

Кроме того, при проведении указанных мероприятий будет работать специально образованная рабочая группа по организации взаимодействия и отслеживанию ситуации.

На охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий в рамках «последних звонков» запланировано задействовать 1045 сотрудников полиции, 130 сотрудников Росгвардии, 52 представителя казачества, 20 работников частных охранных предприятий и более 220 членов добровольных народных дружин.

- Также запланированы меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий. В частности, парковка автотранспорта будет осуществляться на безопасном расстоянии от мест проведения торжественных мероприятий, - завершил А. Максидов.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости