Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2017 года Настоятель Храма из Московской области выразил благодарность сотрудникам органов внутренних дел Приамурья

На имя начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло письмо от настоятеля храма Рождества Христова Московской области. В своем обращении протоиерей Александр Елатомцев выражает глубокую благодарность сотрудникам Информационного центра УМВД – начальнику Илье Литусу и ведущему инспектору фондов Елене Царенко.

Дело в том, что в течение двадцати лет священники и служители храма пытались найти хоть какие-нибудь сведения о судьбе священника Сергея Беляева – последнего настоятеля храма Рождества Христова в с. Рождествено Истринского района Московской области до его закрытия в 1937 году. Отец Сергий был арестован по ложному обвинению в антисоветской пропаганде и получил десять лет лагерей. В 1966 году он был реабилитирован. Но дальше информация о нем теряется.

«Мы тщетно пытались восстановить его крестный путь. Все поиски были безрезультатны. И только профессиональная и оперативная работа сотрудников Информационного центра, вверенного Вам УМВД, позволила узнать о доселе неизвестных страницах истории нашего храма и судьбе его репрессированного настоятеля. За этот труд выражаем Вам и Вашим сотрудникам огромную благодарность», - пишет в письме протоиерей Александр Елатомцев.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости