Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2017 года Свыше 5,5 тыс. жителей Приморья воспользовались возможностью оплаты пошлины за оказание госуслуг ГИБДД со скидкой

С 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. Аналогичная ситуация и по линии регистрационных действий.

С начала года возможностью получить госуслуги по линии Госавтоинспекции с тридцатипроцентной скидкой уже воспользовались 5543 человека: 2827 - при обращении в экзаменационные подразделения и 2716 – при регистрации автотранспорта.

Госавтоинспекция проводит просветительские мероприятия, разъясняя гражданам, что скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале Личный кабинет. Регистрация (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «Процесс регистрации», где указан пошаговый алгоритм и адреса получения кода активации «Личного кабинета».

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

Оценить качество оказания государственных услуг жителям Приморья предлагают на портале «Ваш контроль», а также на сайте УМВД России по Приморскому краю в разделе «Для граждан» - «Госуслуги». На основании оценок граждан строится рейтинг качества услуг и принимаются меры по их совершенствованию.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости