Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года Полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении двух ангарчанок

Две престарелые ангарчанки стали жертвами злоумышленников, которые предложили женщинам крупную денежную компенсацию за купленные ими когда-то некачественные лекарственные препараты.

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 73-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что на ее телефон поступил звонок. Абонент на другом конце провода представился работником прокуратуры и сообщил, что, по заключению экспертизы, БАДы, которые она принимала в течение долгого времени, признаны контрафактной некачественной продукцией. В связи с этим всем, кто их приобретал в разное время, полагается солидная денежная компенсация за нанесённый вред здоровью.

По словам звонившего, от пенсионерки требовалось только оплатить банковские расходы на пересылку денег и внести комиссионный сбор. Обрадованная женщина поспешила в ближайшее отделение банка и с помощью терминала перевела на счета, указанные незнакомцем, 68 тысяч рублей – большую часть своих сбережений.

Днем ранее другая пожилая ангарчанка оказалась в аналогичной ситуации и перевела мошенникам 360 тысяч рублей также в надежде на получение компенсации.

Полиция напоминает гражданам, особенно пожилым: Не верьте в выигрыши, выплаты и разного рода компенсации, которые вам предлагают незнакомые люди! Это уловки аферистов!

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости