Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2017 года Чемальскими полицейскими раскрыта кража имущества с туристической базы

В дежурную часть отделения полиции № 1 села Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился хозяин туристической базы, который сообщил, что в апреле текущего года в селе Чемал из домика, расположенного на территории базы, было похищено принадлежащее ему имущество. Сумма причиненного ущерба составила 7900 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что совершить кражу злоумышленнику не составило труда, поскольку территория туристической базы не охранялась, а двери домика были открыты.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, в течение дежурных суток, была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 29-летнего жителя села Чемал.

Мужчина был доставлен в отделении полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что работая на турбазе по найму, заметил, что в одном из домиков хранятся баллоны с монтажной пеной, палатка и шуроповерт. Воспользовавшись отъездом хозяина, мужчина похитил имущество, часть которого сразу продал, а оставшееся хранил у себя дома, до момента изъятия оперативниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости