Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 522 обращения граждан

За минувшие сутки, с 24 по 25 мая 2017 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 131 сообщение о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 100 уголовных дел, больше половины из которых раскрыто по горячим следам.

На территории региона зарегистрировано 8 тяжких преступлений. В Тарском и Черлакском районах поступили сообщения о причинении тяжкого вреда здоровью, на территории Кировского, Ленинского и Октябрьского округов города Омска зарегистрированы грабежи.

По каждому факту возбуждены уголовные дела.

Раскрыто в течение суток 6 преступлений. Подозреваемые задержаны. Продолжаются мероприятия по сбору и закреплению доказательственной базы.

В дежурные сутки возбуждено 40 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 17 из них совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 20 преступлений данной категории. В результате анализа преступных посягательств установлено, что по способу проникновения 30 краж совершены свободным доступом.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратилась жительница Ленинского округа с заявлением о том, что неизвестный похитил из подъезда детскую коляску. Сумма причиненного ущерба составила 3 800 рублей. В ходе проверки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина. Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже двух аккумуляторных батарей из автомобиля. Сумму ущерба заявитель оценил в 5 370 рублей. Сотрудники отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 35-летнего омича. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Аккумуляторная батарея также стала предметом преступного посягательства в Любинском районе Омской области. Причиненный материальный ущерб составил 4 200 рублей. Подозреваемый в совершении преступления установлен. Возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 988 административных правонарушений, из них 54 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД составлено 614 административных материалов.

На дорогах города и области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости