Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2017 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактический рейд «Водитель-пешеход»

Основная цель мероприятия - это профилактика дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей. В дни летних каникул, когда дети много времени проводят на улице, проведение таких мероприятий становиться особенно актуальным. Отсутствие контроля со стороны взрослых, невнимательность и детская непредсказуемость, становится причиной детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактическое мероприятие проводилось совместно с воспитанниками детского сада «Гнездышко», где юные помощники раздавали памятки и буклеты водителям и пешеходам, с напутственными словами о соблюдении ПДД.

В ходе проведения рейда в отношении водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, составлено 6 административных постановлений. Кроме того, в отношении пешеходов-нарушителей инспекторы ДПС составили 31 административный материал за нарушения ПДД. Несовершеннолетними участниками дорожного движения было совершено 9 административных правонарушений.

Необходимо отметить, что в ряде происшествий с детьми-пешеходами виноваты сами взрослые, которые пренебрегают соблюдением ПДД, показывая тем самым отрицательный пример детям.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Новому Уренгою настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми беседы по правилам безопасности. Рассказывать об опасностях, которые подстерегают их на проезжей части и во дворах. Разговоры с ребенком на тему безопасности, личный пример и постоянный контроль, помогут вашей семье избежать неприятностей на дороге.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости