Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2017 года Магнитогорские полицейские организовали посещение Музея истории УМВД России по городу Магнитогорску для подопечных детского благотворительного фонда

24 мая в Музее истории УМВД России по городу Магнитогорску состоялась экскурсия для детей с ослабленным здоровьем, которым необходима реабилитация.

По традиции посещение Управления МВД России по городу Магнитогорску началось с рассказа о целях и задачах такого подразделения, как дежурная часть. С особым интересом дети наблюдали за принимающим телефонные звонки оперативным дежурным.

Продолжилась экскурсия в Музее истории УМВД. Остановившись у стены «Всегда в памяти, всегда в строю» директор Музея подполковник милиции в отставке Александр Емельянов рассказал о сотрудниках магнитогорской милиции, погибших при исполнении служебного долга в мирное время и в годы Великой Отечественной войны.

С любопытством посетители разглядывали экспозиции с орденами и стенды с информацией о деятельности различных служб и подразделений полиции. Рассказывая о роли сотрудников милиции в историческом контексте, Александр Иванович заострил внимание детей на деятельности магнитогорского историка, начальника ГАИ города Магнитогорска, полковника милиции в отставке Владимира Баканова. Его жизнь была непростой, он дважды «горел» в танке во время Великой Отечественной войны, имел несколько ранений, а вернувшись с фронта, поступил на службу в милицию и совмещал ее со сбором материалов по истории станицы Магнитной и родного края. А в дальнейшем написал несколько исторических книг.

Неподдельный интерес у посетителей Музея вызвал настоящий мотоцикл в выставочном зале. Каждый пришедший мог примерить каску мотоциклиста 70-х годов прошлого века и посидеть за рулем столь необычного экспоната.

Небольшую экскурсию по Правилам дорожного движения провела начальник отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Жанна Худякова. Она расспросила посетителей Музея о том, знают ли они, что делать, если не работает светофор, и для чего в автомобиле нужны детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Но особый интерес у слушателей вызвала информация о световозвращающих элементах в виде браслетов, значков, брелоков. Жанна Марсовна рассказала, что световозвращающие элементы позволяют сделать заметным пешехода на большом расстоянии от автомобиля. В завершение экскурсии дети получили в подарок световозвращающие элементы и с удовольствием прикрепили их на одежду.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости