Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2017 года В Вологде полицейские задержали на месте преступления мужчину, пытавшегося совершить ограбление в детской поликлинике

На телефон дежурной части УМВД России по г. Вологде поступил звонок от сотрудницы детской поликлиники на улице Гоголя. Вологжанка 1971 г.р. рассказала о том, что отлучилась на время с рабочего места, а когда вернулась, то застала в своем кабинете мужчину, прячущего ее кошелек к себе в куртку. Женщина поинтересовалась у незнакомца, что тот делает в помещении. Однако мужчина ничего не ответил, оттолкнул потерпевшую и выбежал. Женщина не растерялась и позвала на помощь. Находившиеся в коридоре посетители поликлиники и медицинский персонал не дали злоумышленнику скрыться. Уже через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину 1966 г.р. на месте происшествия. Как выяснили полицейские, подозреваемый уже был ранее судим за аналогичные преступления.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости