Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года В Бийске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции Бийска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже мужчину.

По предварительной информации, накануне ночью 20-летняя девушка вместе со своей подругой направились из бара к знакомой. У автобусной остановки им повстречался незнакомый мужчина, с которым у них произошла словестная ссора. Когда подруги отправились дальше, мужчина отправился за ними. У одного из домов по улице Первомайской мужчина, следовавший за ними, подбежал к потерпевшей и стал наносить ей удары в область головы и туловища, после чего похитил у девушки золотые часы и золотой браслет, поднял с земли женскую сумочку, забрал ее и скрылся.

Девушка немедленно сообщила о произошедшем в полицию. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Отрабатывая район, сотрудники ГИБДД заметили похожего по приметам гражданина, которого потерпевшая сразу опознала. Задержанный ранее уже был судим за кражи.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости