Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года Сотрудниками полиции Алтайского края за хищения в особо крупном размере задержан житель Барнаула

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали мужчину 1984 года рождения, подозреваемого в хищении путем обмана около 6 миллионов рублей у предпринимателей из других регионов.

Предварительно установлено, что подозреваемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства в размере около 6 млн. рублей у нескольких предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Республиках Саха (Якутия) и Коми.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что задержанный совершил аналогичные преступления, используя подконтрольные ему коммерческие организации ООО «Русский вектор» и АО «Астарта» и счета иных юридических лиц в отношении предпринимателей и юридических фирм, расположенных в Хабаровском крае и Еврейской Автономной области.

В ходе серии обысков в жилищах и офисе лиц, имевших отношение к деятельности подставной фирмы подозреваемого, изъят большой объем бухгалтерской документации и компьютерной техники.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с решением суда он помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следователи устанавливают других предпринимателей, которым мог быть нанесен ущерб в результате деятельности обвиняемого.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Алтайскому краю устанавливает граждан, которые могли пострадать от действий лиц, причастных к деятельности организаций ООО «Русский вектор» и АО «Астарта», и просит обращаться по телефону (8-385)

391-281

, а также по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю «

128

», либо в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД Росии по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости