Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 134 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 134 ДТП, из них в областном центре – 97, на федеральных трассах –15, в районах области – 22. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек.

Накануне, примерно в 13 часов 30 минут в Лискинском районе на 16 км автодороги М «Дон», 60-летний водитель автобуса ПАЗ 32053-70,житель Бобровского района, двигаясь со стороны г. Лиски в сторону г. Бобров, по предварительным данным, не учел скорость движения, обеспечивающую полный контроль за движением транспортного средства, не заметил стоящие на проезжей части автомобили и допустил наезд на автомобиль «Ауди-А6», под управлением 26-летнего жителя г. Лиски, который от удара допустил наезд на стоящий впереди автомобиль «Тойота Камри», под управлением 40-летнего жителя г. Воронеж.

В результате ДТП пострадали 5 пассажиров автобуса: несовершеннолетние девочки в возрасте 11, 13 и 15 лет, а также женщины в возрасте 27 и 42 лет, все жители г. Бобров, которые обратились за медицинской помощью.

На данном участке автодороги проводились дорожные работы, с использованием комбинированной дорожной машины, за ней следовал автомобиль прикрытия с соответствующими знаками, также дорожные работы обозначены выставленными дорожными знаками. Автомобиль «Тойота Камри» и автомобиль «Ауди-А6» остановились для пропуска встречных автомобилей. Со слов водителя автобуса из-за солнечного света он не заметил ни дорожные работы, ни стоящие автомобили.

Автобус осуществлял организованную перевозку группы детей с железнодорожного вокзала г. Лиски в г. Бобров.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 9070 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 8727 - в Воронеже и 343 - в районах области. 7028 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 22 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 72 водителя, за выезд на встречную полосу движения – 22, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 26.

63 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 33 – за не предоставление преимущества пешеходам, 120 - за ремень безопасности.

Выявлен 1 водитель, который не уплатил ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8180 нарушений, среди них 577 выездов за стоп-линию, 51 проезд на запрещающий сигнал светофора.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости