Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2017 года Следственным отделением МОМВД России «Билибинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения оружия

В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Билибино, который сообщил, что у него похитили карабин модели «Вепрь-12 Молот».

Было установлено, что хищение произошло в ночь с субботы на воскресенье с квартиры заявителя. Со слов потерпевшего вечером он лег спать, при этом дверь в квартире не закрывал. Проснувшись утром, владелец карабина обнаружил его отсутствие, после чего обратился в полицию. Ущерб потерпевший оценил на сумму более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение подозреваемого, а также похищенного имущества.

В настоящий момент следственным отделением МОМВД России «Билибинский» в отношении лица совершившего данное преступление возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия, боеприпасов». Карабин изъят. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что на владельца карабина будет составлен административный протокол за нарушение правил хранения оружия. Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости