Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2017 года Юбилей пропаганды липецкие литераторы поддержали своими произведениями

Региональный конкурс «Мы вместе! За дорожную безопасность!» посвящался 85-летию подразделений пропаганды ГИБДД.

Его организаторами выступили Госавтоинспекция, областное отделение «Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб», Союз писателей «Воинское содружество» и Централизованная библиотечная система города Липецка. Целями данного мероприятия являлась профилактика нарушений дорожной безопасности во всем своем многообразии. Поэтому на конкурс поступили публицистические ст. , и стихи, юморески и рассказы.

Жюри отобрало лучшие работы профессиональных литераторов и пригласило победителей конкурса в региональную Госавтоинспекцию. С приветственным словом к ним выступил заместитель начальника областной Госавтоинспекции Максим Абрамов.

- Мы всегда рады представителям общественности, помогающим пропагандировать законопослушное поведение на дорогах. И тут писатели, поэты, журналисты способны сказать свое веское слово, - отметил полковник полиции Абрамов. Он также выразил пожелание, чтобы в будущем этот конкурс, кстати сказать, проведенный впервые, развивался и собирал как можно больше творческих людей.

- Уже сейчас можно заметить разнообразие направлений этого конкурса, - сказал один из его организаторов, председатель правления Липецкого отделения общественной организации «Воинское содружество» Валентин Баюканский. – В нем участвуют представители всех липецких отделений российских творческих союзов, литераторы из Липецка, Ельца, поселка Лев-Толстой, из Москвы.

Победителем конкурса признан поэт из поселка Лев-Толстой Павел Кузовлев. Его стихотворение «Притормози- жизнь сохрани» положено на музыку липецким композитором Вячеславом Мельником и пополнит число произведений этих авторов, посвященных дорожной безопасности. Второе место присуждено члену «Союза писателей России» Александру Кулику за юмореску «Чтоб спокойнее спалось, не надейтесь на авось!»

Третье место у ельчанки, члена «Союза писателей» «Воинское содружество» Галины Шеламовой, автора публицистического очерка «Жить по правилам, чтобы жить…» и у липчанина, члена «Союза российских писателей» Алексея Никулина, автора стихотворения «Зеленый свет», посвященного Госавтоинспекции.

Липецкие литераторы, участники творческого конкурса высказались за продолжение плодотворного сотрудничества с ГИБДД и вместе с руководством подразделения приняли участие во флеш-мобе в поддержку соблюдения скоростного режима.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости