Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2017 года В Новом Уренгое прошла акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новый Уренгой совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ СОШ №3 провели мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важнейших проблемах обеспечения безопасности на дорогах, а именно на соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной скорости водителями транспорта. Кроме того, участники акции напоминали пешеходам о том, что нужно помнить об элементарных правилах поведения на улице.

В рамках профилактической акции юные инспектора движения обращались к водителям с напоминанием не нарушать Правила дорожного движения, объясняя, к чему может привести превышение скорости и задавали главный вопрос: «Нужно ли напрасно рисковать жизнью, ради скорости или лучше снизить скорость, чтобы сохранить жизнь свою и других людей?». Каждому водителю было предложено внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и написать свои пожелания на плакате. В ответ автолюбители получали памятки и листовки, которые будут напоминать им о соблюдении ПДД.

Сотрудники ГИБДД и школьники уверены, что подобные мероприятия окажут влияние на правильный выбор скорости водителями транспортных средств, в результате чего на дорогах города будет меньше аварий и пострадавших, так как в большинстве случаев, превышение скорости становится основной причиной дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости