Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года В Абакане за работу принялась «Ночная полиция»

Временный отдел «Ночная полиция» был создан по инициативе министра внутренних дел Ильи Ольховского в 2011 году с целью охраны правопорядка, безопасности и ночного покоя жителей Абакана в тёплое время года. Очередная смена сотрудников МВД по Республике Хакасия заступила на службу 20 мая.

Правопорядок на ночных улицах города полицейские охраняют с 11 часов вечера до 6 часов утра без праздников и выходных. Их задачи – это не только выявление и раскрытие преступлений, совершённых на улицах и в других в общественных местах, но и профилактика и пресечение правонарушений.

В 2016 году за 4 месяца работы ночными полицейскими было пресечено 580 административных правонарушений, из них большую часть составило мелкое хулиганство и появление в состоянии опьянения в общественных местах. По статистике –примерно 6 правонарушений в день. Выявлено 116 пьяных водителей, 80 из них отказались от медосвидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 36 водителей, севших за руль в пьяном виде. Из незаконного оборота изъято 271,7 литров алкогольной продукции, то есть около 3 литров изымалось ежедневно. 477 раз полицейские выезжали на вызовы, поступившие в дежурную часть УМВД Абакана, а это примерно 5 раз за ночь.

В прошлом году самым главным врагом, с которым пришлось бороться сотрудникам, был алкоголь. Именно он толкал граждан на совершение правонарушений. Как обстоит дело в этом году – покажут результаты работы. Временный отдел «Ночная полиция» будет работать до особого распоряжения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости