Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2017 года В Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Перед началом летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции и работники образовательных учреждений проводят профилактическую операцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД и педагоги проведут для детей дополнительные занятия, различные конкурсы и викторины, в ходе которых напомнят учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, расскажут, как поступать в различных дорожных ситуациях, чтобы не стать участником ДТП.

Запланированы различные акции, направленные на то, чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения. Водителям напомнят о том, что необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, при движении вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания и передвижения детей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний и педагогических советов, посвященных обеспечению безопасности детей на дороге. Также в дни проведения операции пройдут различные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки юных пассажиров.

Мероприятие продлится до 5 июня.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости