Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года В Киренском и Усольском районах сотрудники полиции ежедневно изымают сети у нарушителей правил рыбной ловли

Сотрудники Межмуниципальных отделов МВД России «Киренский» и «Усольский» в ходе регулярных рейдов, организованных совместно с представителями рыбоохраны, в рамках операции «Нерест» проводят работу по предотвращению и пресечению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.

С начала мая участники рейдов в соответствии со ст. 8.37 КоАп РФ привлекли к административной ответственности более 40 человек, которые нарушили правила, регламентирующие рыболовство на территории Киренского и Усольского районов.

Только в течение минувших суток участковыми уполномоченными полиции зарегистрировано несколько подобных случаев. Например, в трех километрах от села Сосновка 31-летний житель посёлка Белореченский и его ровесник из райцентра вопреки требованиям закона расставили сети для ловли рыбы. На берегу реки Ангара противозаконным способом рыбачили двое мужчин в возрасте 36 и 48 лет. В районе поселка Железнодорожный сетью ловил рыбу 34-летний житель Тельмы. В урочище Бараниха 23-летний мужчина занимался таким же незаконным промыслом. А на территории Киренского района в реке Лена местные жители ставили сети на ленка, но были застигнуты на месте полицейскими.

Все орудия лова у правонарушителей изъяты, составлены административные протоколы.

Полиция напоминает гражданам о том, что до 25 июня на территории Иркутской области действует запрет на вылов таких рыб, как хариус, ленок и таймень, с использованием сетей.

Нарушение этих правил влечет административное наказание в виде штрафов. Для физических лиц их размер составляет от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Кроме того, возможна конфискация судна и других орудий лова.

Прсс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости