Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2017 года Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки

В пункт полиции «Октябрьский» УМВД России по городу Омску с заявлением о хищении 140 000 рублей обратилась 81-летняя пенсионерка.

Из беседы с потерпевшей оперативники узнали, что ей позвонила девушка и представилась медицинским работником местной поликлиники. Она сообщила, что у пожилой омички серьезное заболевание и требуется срочное лечение. Далее собеседница перенаправила звонок якобы на главного врача, который рассказал о дорогостоящих медицинских медикаментах, которые смогут помочь. Лекарство находится в другом регионе, и его стоимость составляет 140 000 рублей. После стопроцентной оплаты препарат доставят в течение нескольких часов на самолете. Пенсионерка перевела всю необходимую сумму на указанный банковский счет, а спустя некоторое время поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления, проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Уголовное дело возбуждено следователем по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает:

- не переводите денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавайте их курьерам или другим посредникам.

- проверяйте информацию, которую сообщают вам неизвестные люди по телефону, представляясь работниками государственных учреждений.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости