Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2017 года Службе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции исполнилось 85 лет

25 мая подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции отмечают юбилей - 85-ю годовщину со Дня своего образования.

История подразделений пропаганды безопасности дорожного движения на 4 года старше самой Госавтоинспекции. Циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров так и назывался «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения».

На сегодняшний день вопросами пропаганды безопасности дорожного движения в Госавтоинспекции Марий Эл занимаются 7 сотрудников. Руководство Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл ставит перед пропагандистами глобальные задачи. Среди основных - комплексное решение проблем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воздействие на участников дорожного движения различных категорий путем проведения масштабных проектов, акций, мероприятий, формирующих у них четкое понимание того, что соблюдение ПДД – не прихоть автоинспекторов, а закон жизни. Акцент в работе также делается на привлечение внимания общественности к проблемам травматизма на дорогах через средства массовой информации, социальные сети, общественность. Еще одной важной составляющей работы является формирование имиджа Госавтоинспекции Марий Эл.

Ежегодно в поле зрения Госавтоинспекции Марий Эл находятся тысячи детей и подростков. Совместно с органами образования серьезное внимание уделяется развитию отрядов юных инспекторов движения. Юидовским движением охвачено свыше 1200 юных жителей республики.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения – всегда остро социальные, ведь участником дорожного движения является каждый, независимо от возраста. Поэтому еще одна важная составляющая работы – общение с журналистами печатных и электронных СМИ, телевидения, радиостанций. Формат работы с прессой за последнее время во многом изменился. Ставка делается не только на информирование населения о произошедшем ДТП. Гораздо важнее донести до читателя, зрителя или слушателя, как и почему это произошло, рассказать о последствиях необдуманного поведения на дороге.

Немаловажную роль средства массовой информации оказывают и при формировании имиджа службы, повышения ее престижа. В последнее время количество материалов о работе Госавтоинспекции Марий Эл возросло в разы и в СМИ, и в аккаунтах УГИБДД МВД по Республике Марий Эл в социальных сетях. Благодаря такому конструктивному взаимодействию с журналистами жители Марий Эл узнают о работе Госавтоинспекции все больше и больше.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости