Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2017 года В Чусовом среди дошкольников прошел конкурс «В гостях у Светофорика»

В г. Чусовой сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции и педагогами провели на подведомственной территории ежегодный конкурс среди дошкольников «В гостях у Светофорика».

На специально оборудованной площадке встретились шесть команд, представляющие свои дошкольные образовательные учреждения города. Участникам конкурса необходимо было преодолеть 4 этапа: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение», «Автогородок» и «Безопасный город». Выполняя задания, ребята продемонстрировали знания ПДД, навыки управления велосипеда и самоката, творческие способности и умение работать в команде.

На этапе «Автогородок» команды показали насколько хорошо умеют ориентироваться на проезжей части по дорожным знакам и подчиняться сигналам светофора. У дошкольников была возможность побывать в роли пешехода, велосипедиста и знатока дорожных знаков. Еще мальчики и девочки самостоятельно рисовали безопасный маршрут от своего детского сада до дома, разбирали предложенные ситуации с различными участниками дорожного движения.

Кроме этого, участники конкурса заранее подготовили и представили на суд жюри видеоролики под названием «Мама, научи меня ПДД». В них наглядно показано, как важно изучать ПДД и почему необходимо это делать с самого раннего возраста.

На протяжении конкурса организаторы мероприятия проводили для детей развлекательную игровую программу с участием персонажей одного из мультфильмов.

В завершении судейская коллегия подвела итоги. Победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки. Все остальные детишки получили грамоты за участие и световозращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости