Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2017 года Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает автолюбителям о правилах поведения при ДТП

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю напоминает автолюбителям о необходимости выставления знака аварийной остановки при ДТП.

В случае, если Вы попали в ДТП, то Вам необходимо выставлять знак аварийной остановки, который предупредит других водителей об имеющейся впереди опасности. Невыставленный знак аварийной остановки при ДТП в соответствии с ч.1 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В соответствии с п.7.2 ПДД, знак аварийной остановки устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной дорожной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. В населённых пунктах данный знак устанавливается на расстоянии не менее 15 метров от автомобиля. Вне населенных пунктах знак необходимо устанавливать на расстоянии не менее 30 метров от машины.

Участникам движения не следует устанавливать аварийный знак на минимальном расстоянии. Любой водитель, который движется со скоростью 60-100 км/час в случае видимой опасности сможет снизить скорость или затормозить не ранее чем за 20-45 метров. Поэтому, выставив знак как можно дальше от машины, Вы обеспечите своевременное предупреждение других водителей об опасности.

Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает водителям о соблюдении ПДД и внимательность за рулем.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости