Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2017 года Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД по Корткеросскому району выявлен факт использования заведомо ложного документа

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Корткеросскому району выявлен факт использования заведомо подложного документа, а именно путевого листа, выданного водителю автобуса.

Сотрудниками ОЭБиПК совместно с госавтоинспекторами был остановлен пассажирский автобус для проверки документов. По информации полицейских, водитель транспортного средства не проходит обязательный предрейсовый медосмотр, так как медработник находится за пределами республики. Водитель выполнил законное требование и предоставил правоохранителям требующиеся бумаги, в том числе и путевой лист, на котором была печать и подпись медработника, а также стояла дата.

Полицейские попросили водителя проехать с ними для дальнейшего разбирательства. Сначала мужчина упирался и говорил, что документы настоящие. Тогда правоохранители сообщили ему, что знают об отсутствии медработника. Мужчина растерялся и признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости