Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2017 года Во Ржеве полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» поступило телефонное сообщение от 36-летней местной жительницы. Женщина пояснила полицейским, что неизвестный, взломав замок, проник в сарай, расположенный рядом с её домом, и похитил мопед.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими обследовано место происшествия, опрошены возможные свидетели, намечены пути отхода злоумышленника, обследованы места возможного сбыта краденого. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению кражи, и его местонахождение. Подозреваемым оказался 18-летний житель города Ржева. Злоумышленник был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания. Как пояснил молодой человек, похищенное имущество он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости