Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года Тольяттинские дошкольники показали отличные знания ПДД

Сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции совместно с городским департаментом образования провели традиционный конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных учреждений.

В марте и апреле прошел первый этап Конкурса, где ребята в театрализованной форме рассказывали о необходимости соблюдения ПДД, а их педагоги и родители показали работу, проводимую с детьми в данном направлении.

Сотрудники полиции проверили, насколько дошкольные учреждения обеспечены учебно-программной документацией, методическими рекомендациями и дидактическими материалами, а также какие формы и методы используются для обучения детей. Особое внимание уделялось работе с родителями. Учитывалось, чтобы помимо традиционных занятий обучение проводилось на экскурсиях, прогулках, интегрированных занятиях, в игровой и театрализованной форме. Мероприятия показали, что даже в таком юном возрасте дети отлично знают правила дорожного движения и значение дорожных знаков.

В финальном этапе Конкурса приняли участие 15 дошкольных учреждений, которые показали свои лучшие результаты. Каждое учреждение представило команду из 5 детей, которые соревновались в знаниях ПДД: умение ориентироваться в дорожной обстановке (на макете), в конкурсе на знание дорожных знаков, загадок. Кроме того, дети показали свои навыки управления велосипедом и рассказали, как и где можно безопасно кататься. Все маленькие участники конкурса получили в подарок призы, а победителям были вручены игрушечные автомобили и велосипеды.

Всего в мероприятии приняли участие более 700 детей дошкольного возраста.

Сотрудники полиции и специалисты департамента образования мэрии надеются, что подобные мероприятия станут не только запоминающимися для дошкольников и их родителей, но и полезными, поскольку знания ПДД необходимы всем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости