Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года Необдуманный поступок обернулся возбуждением уголовного дела

Как следует из собранных сотрудниками полиции материалов, на пересечении улицы 22 Партсъезда и Московского шоссе в ночное время суток компания друзей решила развлечь себя игрой, имитирующей поединок единоборцев. В ходе «боя» один из участников увлекся настолько, что нанес серьезные травмы своему оппоненту. Молодые люди обратились вызвали скорую помощь. Медработники, в свою очередь, сообщили о госпитализации 18-летнего жителя Самары в отдел полиции № 2 территориального органа внутренних дел.

В ходе беседы с молодыми людьми полицейские выяснили, кто может быть причастен к нанесению травм потерпевшему. Однако слова и поведение юношей вызвали подозрения у участкового уполномоченного полиции, проводившего проверку по данному инциденту. Полицейский предположил, что компания не осознавала серьезность случившегося и решила договориться заранее о том, кто возьмет на себя вину.

Для проверки своих подозрений сотрудник полиции собрал необходимые материалы и повторно пообщался с предполагаемым виновником, пострадавшим и их друзьями. В ходе разговора молодые люди признались: они не ожидали, что их попытка ввести в заблуждение полицейских может привести к серьезным последствиям.

В самом начале они решили, что происходящее является игрой, поэтому и назвали имя на самом деле невиновного человека. А тот, в свою очередь, решил подтвердить свою преданность друзьям и подтвердил их слова. Однако, когда стало известно о возбужденном уголовном деле и о грозящей ответственности, ребята осознали содеянное. Выяснилось, что к причинению серьезной травмы потерпевшему, возможно, причастен другой участник поединка – ровесник и давний приятель пострадавшего. Молодой человек 1998 года рождения признал свою вину и рассказал подробности случившегося.

В настоящее время по результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости