Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2017 года Полицейские в Тавде провели правовые уроки со школьниками и родителями дошкольных учреждений в преддверии летних каникул

В преддверии длительных летних каникул свердловские полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на безопасный досуг детей во время отдыха.

Накануне на территории Тавдинского городского округа состоялась акция «Вниманий дети». Стражи порядка посетили все школы и дошкольные учреждения, где проводились беседы с родителями и детьми.

Традиционно о правилах дорожного движения напомнил инспектор пропаганды ОГИБДД майор полиции Игорь Ляпустин, рассказал про переход дороги по пешеходному переходу, отметив, что не стоит пользоваться гаджетами и создавать для себя и других участников движения аварийную ситуацию.

С правами ребят ознакомила юрисконсульт Светлана Голубева, рассказав об административной ответственности, которая наступает с 16 лет, а также об уголовной ответственности, которая наступает в отдельных случаях с 14 лет.

Школьники с интересом слушали полицейских и узнавали для себя новое.

Инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Илья Макаров напомнил родителям о простых правилах контроля за своим ребенком. В летнее время зачастую подростки предоставлены самим себе, из-за чего и попадают в различные неприятности. В Тавде очень мало закрытых площадок, и дети стремятся играть на проезжей части. Поэтому необходимо постоянно обеспечивать контроль над своим ребенком.

В завершение встречи, сотрудники полиции пожелали всем безопасных каникул и хорошего отдыха, а также пообещали встретиться летом на школьных площадках и в детских лагерях.

В детских садах на родительских собраниях сотрудники полиции тоже напоминали родителям о необходимости соблюдать ПДД и на собственном примере показывать это своим детям.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости