Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2017 года В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками полиции г. Карабулак, на пересечении улиц Осканова - Евдощенко для проверки была остановлена автомашина ВАЗ-211120

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Ингушетия совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Магас провели профилактическое рейдовое мероприятие "Тонировка", по выявлению автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа. В ходе рейдового мероприятия выявлено более 20 транспортных средств, светопропускание стёкол, которых не соответствует требованиям ГОСТа.

УГИБДД по Республике Ингушетия напоминает водителям, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, согласно которой штраф составляет 500 рублей и водителю предлагают на месте устранить данное правонарушение. В случае отказа, инспектор ДПС вручает водителю Требование о прекращении противоправных действий, после этого водителю уже может грозить не только штраф, но и административный арест.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств. Подобные рейдовые мероприятия будут проводится на постоянной основе и в отношении водителей, которые отказываются выполнять законные требования сотрудников ГИБДД будут применяться меры воздействия. Данное требование также относится к водителям, управляющим транспортными средствами на передних стеклах которых установлены шторки.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости