Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года ГИБДД предупреждает: переход дороги в неположенном месте может привести к трагическим последствиям

24 мая примерно в 14 часов в Рязани на улице Есенина автомобилем «Митсубиши» был совершен наезд на переходившего проезжую часть, по предварительной информации, вне пешеходного перехода 17-летнего юношу.

В результате происшествия, несовершеннолетний с ссадинами рук и ног был доставлен в больницу, откуда после осмотра медиками был отпущен.

По данным статистики, примерно, в половине случаев наездов транспортных средств на пешеходов пострадавшие сами становятся виновниками ДТП, пересекая проезжую часть в неустановленных местах, неожиданно появляясь на дороге из-за транспортного средства, а также не подчиняясь сигналам светофоров.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения, что пересекать проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, а в сельской местности при их отсутствии в зоне видимости перпендикулярно обочине. При этом необходимо удостовериться в безопасности маневра. Только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом вашей безопасности.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы. В области произошло 23 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 4784 нарушения ПДД, задержан один водитель в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости