Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2017 года Сотрудники Управления МВД России по Оренбургской области и Росгвардии проводят акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В целях разъяснения мер профилактики квартирных краж в летний период, а также повышения уровня профилактики имущественных преступлений в жилом секторе и личной безопасности граждан, с 22 по 26 мая 2017 года сотрудники управления Росгвардиии и УМВД России по Оренбургской области проводят комплексную профилактическую операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира». В ходе комплексной профилактической операции сотрудники Росгвардии и полицейские напомнят гражданам о мерах профилактики краж, для чего проведут встречи в коллективах предприятий, организаций, в жилых массивах; «Дни открытых дверей».

Сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно к этому вопросу относятся сами владельцы.

Советуем придерживаться следующих рекомендаций:

- уходя из дома, не оставляйте открытыми окна, форточки и балконные двери; москитная сетка на окне не является препятствием для проникновения вора;

- если Вы уезжаете надолго, создайте видимость присутствия: попросите родственников или соседей проследить, чтобы в почтовом ящике не накапливалась печатная продукция;

- убирайте подальше деньги и ценные для Вас вещи, не оставляйте их на виду. Места хранения должны быть необычными, придуманными лично Вами;

- чаще всего воры входят в квартиру через дверь, поэтому именно проникновение в жилище нужно сделать для воров максимально трудным: установите на двери два замка различной конструкции; если потеряли ключи, постарайтесь сменить замки.

- не распространяйтесь о своих покупках, доходах, планах на отдых, стоя в очередях учреждений, организаций, а также в общественном транспорте, в социальных сетях.

Безусловно, на сегодняшний день наиболее надежной мерой профилактики имущественных преступлений остается установка охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны.

Срабатывание сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны Росгвардии позволяет предотвратить кражу, а также задержать преступника с поличным на месте преступления.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области

Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости