Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело по бандитизму

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 209 УК РФ «Бандитизм» в отношении членов устойчивой вооруженной преступной группы.

Члены устойчивой вооруженной преступной группы, безработные местные жители 42, 41, 39 лет, совершили на территории Воронежской области ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В их числе, в 2015 году в Рамонском районе совершено вооруженное разбойное нападение на инкассатора, в ходе которого было похищено более 5 миллионов рублей, а в 2016 году – в Хохольском районе вооруженное разбойное нападение на почтальона, перевозившего более 2 миллионов рублей.

При задержании, а также в ходе дальнейших обысков в жилищах фигурантов изъят арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, имевшихся на вооружении у членов банды:

- 5 единиц огнестрельного оружия;

- более 300 единиц различных боеприпасов;

- 2 единицы холодного оружия;

- 18 единиц составных частей, используемых для кустарного изготовления огнестрельного оружия.

В настоящее время в отношении обвиняемого - участника разбойных нападений избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Нападавшим грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости