Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2017 года О лучших сотрудниках подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области - Юлии Богомоловой

31 мая отмечается день образования в системе МВД России подразделений по делам несовершеннолетних. История этих подразделений начинается с первых лет формирования Советского государства. В этот день 1935 года вышло постановление Совета Народных комиссаров о ликвидации детской беспризорности и безнадзорности. Согласно имеющимся данным известно, что в те годы в России было около 7 миллионов беспризорных детей.

И сегодня особое место в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних занимают подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ.

В преддверии 82-ой годовщины со дня образования подразделения по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел РФ мы расскажем о лучшем сотруднике ПДН УМВД России по г. Калуге Юлии Богомоловой.

Юлия Александровна в органах внутренних дел служит с марта 2006 года. После окончания Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского по специальности - учитель начальных классов она начала свою трудовую деятельность в подразделении по делам несовершеннолетних в Октябрьском отделе милиции г. Калуги в должности инспектора. Поработав около двух лет и заявив о себе как о добросовестном и квалифицированном сотруднике, Богомолова Ю.А. начала продвигаться по служебной лестнице: инспектор, старший инспектор ПДН отдела полиции, а теперь Юлия - старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Калуге, майор полиции.

Несмотря на то, что деятельность инспектора ПДН очень непроста, ответственна, требует высокого уровня профессиональной подготовки, мастерства педагога, умения найти к каждому ребёнку индивидуальный подход и занимает большую часть рабочего и нерабочего времени, Юлия говорит о своей службе с упоением, верит, что её работа - одна из самых важных в системе органов внутренних дел.

Приводя примеры из практики, Юля рассказала о том, что на одном из участков, закрепленном за ней, жила семья, злоупотребляющая спиртными напитками, где имелся годовалый малыш. В связи с плохим уходом со стороны родителей ребенок почти не развивался, отставал в развитии от сверстников примерно на полгода. Сотрудники ПДН, подготовив соответствующие документы, совместно с органами опеки и попечительства изъяли его из семьи и поместили в больницу, где малышу оказали медицинскую помощь, спасли от истощения. Впоследствии ребенка передали в детский дом.

Рассказывая о том, скольким несовершеннолетним сотрудники ПДН помогли встать на путь исправления и спасли от нерадивых родителей, Юлия еще раз подтвердила, что работу любит, так как видит положительные результаты своей деятельности.

Несмотря на то, что работа занимает большую часть времени, Юля замечательная мама. У неё растет 8-летняя дочь Дарья, которая занимается вокалом, хореографией, плаванием. В свободное время Юлия с дочерью посещают музеи, гуляют в парке, собирают картины из пазлов, которые затем дарят друзьям. А еще Юлия скоро получит диплом юриста, так как заканчивает университет по направлению «Юриспруденция».

За образцовое выполнение служебного долга Богомолова Юлия Александровна 20 раз поощрялась руководством УМВД России по г. Калуге грамотами и благодарственными письмами, награждена медалью «За отличие в службе» III степени.

Уважаемые сотрудники и ветераны подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по г.Калуге, искрение поздравляем Вас с профессиональным праздником! Примите теплые слова поздравлений и благодарности за ваш нелегкий труд! От всей души коллектив УМВД России по г. Калуге желает вам крепкого здоровья, благополучия, успехов. Будьте счастливы!

Коллектив УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости