Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2017 года В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

В рамках межведомственного профилактического мероприятия "Дети России-2017" сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств в местах массового пребывания молодежи.

Так, в Шпаковском районе при отработке оперативной информации, сотрудники полиции провели обследование одной из спортивных площадок города Михайловска.

При осмотре прилегающей территории полицейские обнаружили и изъяли у гражданина двенадцать патронов и сверток с наркотическим веществом.

В результате дальнейших обысковых мероприятий по месту жительства мужчины было обнаружено и изъято около ста различных патронов и пистолет, изготовленный самодельным способом, который согласно результатам проведенной экспертизы является гладкоствольным огнестрельным оружием.

Кроме того, в домовладении было изъято несколько свертков с веществом серо-зеленого цвета.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическими средствами растительного происхождения общей массой более 200 граммов.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 222 и частью 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств и незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов)

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости