Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2017 года Сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области пообщались с иностранными студентами из ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, ЛГПУ имени П.П. Семенова–Тян-Шанского

В рамках проведения в ТГУ имени Г.Р. Державина «Дней национальных культур» должностные лица Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области приняли участие в круглом столе «Актуальные вопросы миграции и организации визовой работы с иностранными студентами».

Сотрудники УВМ проинформировали иностранных студентов из ТГУ, ТГТУ, ЛГПУ им. П.П. Семенова–Тян-Шанского о порядке и особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в РФ, правилах постановки на миграционный учет, порядке оформления приглашений.

Кроме того, отдельно рассмотрели вопрос реализации положений Концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года в части предоставления дополнительных преференций иностранным студентам, связанных с приобретением гражданства РФ. Также поговорили и о порядке продления и переоформления учебных виз и возможности участия в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и представляемых участникам Государственной программы преференциях.

В ходе круглого стола должностные лица УВМ УМВД России по Тамбовской области ответили на вопросы студентов. В основном присутствующих интересовало получение гражданства РФ, разрешения на временное проживание, вида на жительство и продления срока действия виз. Также задавали вопросы, связанные с перемещением по территории страны в период каникул, порядком осуществления трудовой деятельности, возможностью приглашения в Россию родственников. Коснулись и темы оснований для неразрешения въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы

УВМ УМВД России по Тамбовской области

советник ГГС РФ 3 класса

Татьяна Улитина

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости