Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2017 года Сегодня, 25 мая, Международный день пропавших детей

Сотрудники полиции напоминают: если пропал близкий вам человек, что нужно обращаться в органы внутренних дел немедленно! Тем более, если речь идет о детях. МВД России разработало памятку для родителей по разъяснению родителям мер безопасности и правил поведения в случаях, когда ребенок пропал.

Вчера в УМВД России по г. Кирову обратились сразу четверо кировчан с заявлениями о том, что пропали их дети. Троих их них полицейские уже нашли.

23 мая около 8 часов утра из дома по улице Широтной ушел 15-летний школьник, домой он не вернулся. Заявила об этом его мать в полицию только 24 мая.

Аналогичное заявление вчера было получено от матери 13-летней школьницы, которая ушла из дома 23 мая около 16 часов.

Ориентировки с приметами без вести пропавших подростков были доведены до нарядов наружных служб. Сотрудники уголовного розыска и ПДН опрашивали близких и знакомых пропавших школьников.

Мальчика сотрудники ППС нашли сегодня около 5 часов утра на улице Комсомольской.

А девочку около 9 часов утра нашел сотрудник уголовного розыска городского УМВД.

Поиски еще двух подростков продолжаются.

НАПОМИНАЕМ! Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены по телефону 02 обязан принять сообщение или, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального ОВД.

Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений и особенно – о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

Интересуйтесь кругом знакомых своих близких, их местом жительства, телефонами. Постоянно обучайте детей поведению в нестандартных ситуациях. Запрещайте встречаться с малознакомыми людьми, сделайте так, чтобы каждый факт обращения к вашему ребенку неизвестного человека стал вам известен.

Объясните родственникам, особенно несовершеннолетним, почему вы всегда хотите знать, куда, с кем, каким маршрутом и по какому вопросу они направились. Это не слежка – это тревога за их безопасность. Задавая такие вопросы, вы не ограничиваете их свободу, а контролируете ситуацию и знаете, где кого искать в случае неприятностей. Поэтому пусть в вашем доме станет привычкой и даже традицией для всех без исключения членов семьи сообщать остальным о цели ухода из дома и примерном времени возвращения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости