Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2017 года Музей республиканского МВД приглашает на виртуальную экскурсию

Пресс-служба МВД Башкортостана совместно с Общественным советом, работающим при правоохранительном ведомстве, подготовили виртуальную экскурсию по музею республиканской полиции.

Теперь ознакомиться с историческими и архивными документами, фотографиями, экспонатами, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития можно в любое время и даже не выходя из дома. Пока экскурсовод Разалина Лукманова рассказывает об экспонатах у виртуального посетителя есть возможность самостоятельно осмотреть зал.

В создании ознакомительной виртуальной экскурсии авторам помогла технология использования сферических панорам высокого разрешения с обзором на 360°. Она позволяет моментально перенестись в музей и совершить виртуальное путешествие с максимальным эффектом присутствия. Переходите на

YouTube-канал МВД республики

и вы окажетесь в музее.

История музея МВД по Республике Башкортостан начинается с 1982 года. В то время собирали экспонаты по всему Советскому Союзу. Образцы форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет представлены во всех четырех залах. Здесь есть экипировка и снаряжение стражей порядка 19 века и времен Гражданской войны. Отдельные стенды рассказывают о героизме башкирских милиционеров на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны. Зал современной истории посвящен подразделениям ведомства. Здесь же посетители смогут ознакомиться с экспозицией, посвященной громким преступлениям, раскрытым сотрудниками МВД. Улики, когда-то изъятые на местах происшествий, сегодня можно увидеть на витринах. Музей гордится художественными полотнами о работе органов внутренних дел и портретами тех, кто оставил яркий след в истории башкирской милиции и полиции.

Проект создания виртуального тура по музею приурочен к 300-летию Российской полиции. Он посвящен памяти защитников правопорядка, которые стояли у истоков создания органов внутренних дел республики, сражались с преступностью в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, трудились в восстановлении страны и противостояли криминалу 90-х годов прошлого века. Имена сотрудников правоохранительного ведомства, проявив бесстрашие, сделавших свой важный вклад в становление и формирование органов внутренних дел Республики Башкортостан, увековечены в музее истории.

Сегодня музей по-прежнему находится в Уфе на улице Крупской,7. Он открыт для посещения с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 часов по предварительным заявкам, которые можно сделать по телефону (347) 279-40-33. Выходные дни – суббота, воскресенье. Вход для всех посетителей бесплатный.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости