Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Житель Судогодского района подозревается в неправомерном завладении автомобилем своего знакомого

23 мая отделом дознания ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что вечером 19 апреля нетрезвый подозреваемый, не имея водительского удостоверения, похитил принадлежащий своему знакомому автомобиль «ВАЗ-2106», припаркованный во дворе дома на улице Ошмарина города Судогды.

Водитель, двигавшийся с нарушением ПДД по центральной улице города, привлек внимание других участников дорожного движения, которые сообщили об этом в дежурную часть полиции.

Находящийся на маршруте экипаж ДПС предпринял попытку остановить нарушителя. Проигнорировав требования инспекторов, водитель не только не остановился, но и повредил служебный автомобиль. Продолжив движение, нарушитель съехал в лесополосу, где, проехав еще несколько метров, столкнулся с деревом. Скрываясь от сотрудников, водитель убежал в лес.

Через несколько дней местонахождение 19-летнего злоумышленника было установлено. Все это время молодой человек скрывался у своих родственников в одной из деревень Судогодского района.

Задержанный местный житель дал признательные показания. Похищенный автомобиль «ВАЗ-2106» с механическими повреждениями возвращен владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости