Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года В Ярославле полицейскими раскрыто "телефонное" мошенничество в отношении пожилой женщины

Полицейскими раскрыто ранее совершенное преступление.

В январе 2017 года в Ярославле в полицию с заявлением обратилась жительница Дзержинского района 1950 г.р. и рассказала, о том, что о том, что накануне вечером ей позвонил неизвестный, представился другом её сына и рассказал, что сын совершил ДТП и ему необходимы деньги для «решения вопроса» с правоохранительными органами. Пожилая женщина передала злоумышленнику 110 тыс. рублей.

Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый житель Владимирской области мужчина 1989 г.р.

Установлена его причастность к совершению трех аналогичных преступлений. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу с пожилыми гражданами, злоумышленникам удается найти доверчивых пенсионеров.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, необходимо быть осторожными.

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, рассказать, как себя вести.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо постоянно поддерживать связь с пожилыми родственниками, общаться с ними. Они должны всегда иметь возможность связаться со своими взрослыми детьми, внуками, близкими и знать о том, что с ним происходит.

Уважаемые пенсионеры! Если к вам домой придут неизвестные или позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги для решения проблем, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону 02, с сотового – 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости