Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2017 года В Уинском районе местный житель подозревается в краже денег у знакомого

Дознавателями отделения МВД России по Уинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейскими установлено, что злоумышленник употреблял спиртные напитки в компании 55-летнего знакомого. Спустя некоторое время приятель попросил подозреваемого сходить в магазин за продуктами и передал ему свою банковскую карту, назвав ПИН-код. Мужчина, получив карту, скрылся. Далее он несколько раз через банкоматы, расположенные в разных районах, незаконно обналичивал деньги своего знакомого. В результате противоправной деятельности потерпевшему был причинён материальный ущерб на сумму порядка 4 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Гражданин был доставлен в территориальный отдел внутренних дел.

Во избежание подобных случаев полицейские призывают жителей Прикамья не злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестаёт контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости