Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2017 года Меньше колёс - больше преимуществ

Меньше колёс - больше преимуществ

Итак, зимняя «спячка» мотоциклистов объявлена законченной! Новый мотосезон открыт. Полицейские с удовлетворением отмечают устойчивую тенденцию повышения культуры поведения на дороге среди любителей мототранспорта. Растёт уровень их подготовки, реже попадаются водители без документов, практически все перестали пренебрегать защитной экипировкой. В последнее время байкеры, да и автомобилисты, начали считать мотополицейских за «своих», перестали провоцировать экстремальные погони с предсказуемым финалом и, как в известном и всенародно любимом фильме «Берегись автомобиля», помогают друг другу в затруднительных ситуациях на дорогах.

Подробнее по ссылке

http://ormvd.ru/pubs/100/smaller-wheels-more-benefits/

Умерить пыл квартирного жулья

Чтобы придать своему «агентству» вид нормальной организации, бизнесвумен наняла на работу сотрудников. Поверив мошеннице, клиенты оформляли государственную регистрацию договора купли-продажи на имя её знакомой и при этом ещё и подписывали расписку о получении денег... Сумма займа под залог недвижимости была в несколько, а то и в десятки раз ниже рыночной стоимости квартиры. И пока клиенты выплачивали «агентству» долг с процентами, их квартиры продавались добросовестным приобретателям. Сотрудникам самарской полиции удалось разобраться в хитросплетениях мошеннической паутины. Справедливая Фемида определила аферистке и двум её подельникам время подумать: а стоит ли овчинка выделки? На троих 21 год с возмещением потерпевшим материального ущерба в размере 50 млн рублей.

Подробнее по ссылке

http://ormvd.ru/pubs/100/to-reduce-the-temperature-of-housing-crooks-/

Перекос оси жизни, или Сказ о том, как я на hi-tech-диагностике побывал

Очевидно, что большинство анекдотов рождаются из житейских ситуаций. Мы то совершаем неразумные поступки, то принимаем ложь за чистую монету, то безмерно мнительно переживаем за своё здоровье. Невероятное количество разномастных жуликов, продолжателей концепции Остапа Бендера, любыми способами - убеждением, запугиванием, а то и откровенным обманом так и норовят получить в своё обращение кровно заработанные людьми деньги. Как легко и непринуждённо можно стать участником «лохотрона», рассказывает наш корреспондент, сам едва не пополнивший ряды жертв «бесплатной медицинской консультации».

Подробнее по ссылке

http://ormvd.ru/pubs/100/misalignment-of-the-axis-of-life-or-the-tale-of-how-i-in-hi-tech-diagnostics-has-been/

Спасти великий и могучий

Аз, буки, веди (я; буквы, письмо; знаю)… Несколько обработав литературно славянскую азбуку, мы получим… зашифрованное поколениям послание от наших давних предков: «Я знаю буквы. Письмо - это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям. Постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: знание - дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!» У каждого народа есть свой особенный, отличный от других язык, который является не только главным идентифицирующим признаком, но и хранителем и носителем исторической памяти, некоего духовного кода.

Подробнее по ссылке

http://ormvd.ru/pubs/100/to-save-the-great-and-mighty/

Эти и другие материалы читайте в № 19 газеты «Щит и меч», а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости