Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Полицейские и общественники напомнили школьникам о вреде употребления алкогольной и табачной продукции

Мероприятие с целью формирования у несовершеннолетних здорового образа жизни, их правового информирования было проведено в СОШ № 67 города Саратова.

На встрече со школьниками, учащимися 6-8 классов, побывали подполковник полиции Елена Кузьмина, заместитель начальника УУП и ПДН УМВД РФ по городу Саратову, инспектор ПДН ОП № 3 в составе Управления МВД России по городу Саратову, члены ДНД и представители Общероссийской организации «Общее дело».

Гости рассказали обо всех опасностях, что несут употребление алкоголя и курение, сопровождая рассказ примерами из жизни о том, к чему могут привести эти пагубные пристрастия.

В ходе встречи представители полиции ответили на вопросы подростков, в частности рассказали о том, чем чревато совершение правонарушения и постановка несовершеннолетнего на учет в ОВД. Начальник ПДН УМВД РФ по городу Саратову и поддержавшие ее дружинники-студенты нашли убедительные аргументы, чтобы донести до школьников, что «шалости», а по сути нарушения закона, могут стать помехой в будущем – при поступлении в престижный вуз, осуществлении желания о службе в армии или ОВД и даже при трудоустройстве.

В конце мероприятия дружинники рассказали о «горячей линии» ДНД (747-130), попросив сообщать по этому телефону о незаконных фактах реализации спиртных напитков, табачных изделиях несовершеннолетним, вовлечении их в курение в общественных местах.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости