Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года В Клявлино полицейские провели со школьниками профилактическую беседу

Встреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспекторов по делам несовершеннолетних.

Так, в связи с предстоящим последним звонком в школе, с учениками 9 и 11 класса ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина и их родителями полицейские провели профилактическую беседу на тему: «Административная и уголовная ответственность».

В мероприятии приняли участие старший инспектор (направления по делам несовершеннолетних) Межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» майор полиции Светлана Томашова и представители общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Профилактика правонарушений, пропаганда правовых знаний среди несовершеннолетних, формирование у них навыков самостоятельного принятия ответственного решения, критического анализа сложных ситуаций и формирование понимания последствий совершенных поступков – все это стало основными задачами мероприятия.

В своем выступлении старший инспектор ПДН Светлана Томашова напомнила ребятам, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья школьников, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Во время беседы сотрудница полиции обсудила со школьниками ответственность за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, возраст наступления уголовной ответственности, а также последствия вредных привычек.

Также в рамках мероприятия были затронуты вопросы внешнего вида учащихся, их поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости