Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2017 года Пропаганде безопасности дорожного движения – 85 лет!

25 мая 1932 года был подписан наркомовский указ «О развёртывании пропаганды в вопросах безопасности уличного движения». Именно с тех пор, сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения начинают многозначительную историю своей деятельности. Об актуальности и востребованности этого направления говорит тот факт, что случилось это на 4 года раньше создания самой Госавтоинспекции, ведь первостепенна задача – предупредить, а не наказать.

В подразделениях пропаганды Самарской области несут службу 43 высококвалифицированных специалиста, которые своим нелегким трудом ежедневно предотвращают множество трагедий.

Сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения – это «универсальный солдат», который способен действовать результативно во всех направлениях. Организовать пресс-конференцию, привлечь внимание любой аудитории, снять видеоролик, провести концерт, детские конкурс, профилактическую беседу и любую широкомасштабную акцию, выйти на перекресток и отрегулировать движение, все это, и многое другое, ему по плечу.

Одним из наиболее важных направлений пропагандисткой работы является взаимодействие со средствами массовой информации. На радио, телевидении, в районных и областных газетах и журналах, на интернет ресурсах, регулярно появляются наиболее актуальные материалы по вопросам обеспечения безопасности уличного движения.

Неоспоримую значимость в работу данных подразделений вносит и комплексное решение проблем профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Только с начала текущего года, сотрудниками подразделений пропаганды Самарской области было проведено более 400 профилактических мероприятий и 3600 бесед в образовательных организациях. Госавтоинспекцией ежедневно ведется работа с несовершеннолетними, которые участвуют в непрерывно проводимых в течение всего года конкурсах и соревнованиях, многие из которых, уже являются активистами организации юных инспекторов движения. Подводя итог, можно выделить основную цель службы - защитить участников движения и предупредить их о возможной опасности, привлекая к этой проблеме как можно больше людей.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости